Здийснить перетворення

К2 О->КОН->КNO3

|

K2SO4

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:34
    0
    1) K2O+H2O=2KOH

    2) KOH+Cr (NO3) 3=3KNO3+Cr (OH) 3

    3) KOH + (CuOH) 2SO4=K2SO4+2Cu (OH) 2
  2. 7 июля, 02:40
    0
    K2O + 2H2O = 2KOH + H2

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    K2O + H2SO4 = H2O + K2SO4