Оксид фосфора реагирует с: оксид азота, оксид натрия, вода, соляная кислота, гидроксид калия, сульфат лития, оксид магния.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:02
    0
    P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O

    3MgO + P2O5 = Mg3 (PO4) 2