Чему равна нормальная концентрация раствора CuCl2 смассовой долей 25% (плотность раствора равна 1,016 г/мл)

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:57
    0
    M (р-ра) = 1000*1,016=1016

    m (СaCl2) = 1016*0,25=254

    n (CaCl2) = 254/111=2,29 моль

    См (CaCl2) = 0,29 моль/л

    Сн (CaCl2) = 0,29*2=0,58 моль/л