Масса раствора 500 грамм, массовая доля NaCl 50%, масса NaCl 300 гр. Найти массовую долю H2O.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:36
    0
    M (H2O) = 500-300=200 г. W (H2O) = 200/500*100%=40%