осуществить цепочку превращений cu > cuo > h2o > koh > kno3

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:07
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    2H2O + 2K = 2KOH + H2

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
  2. 14 октября, 07:13
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    2H2O+2K=2KOH+H2

    KOH+HNO3=KNO3+H2O