Как из серы получить SO3, из H2SO4 получить PbSO4?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:28
    0
    1) S + O2 = SO2

    SO2 + O2 = SO3

    2) SO3 + H2O = H2SO4

    3) H2SO4 + Pb (NO3) 2 = PbSO4 (осадок) + HNO3