определите массовую долю вещества в растворе если в 40 г раствора содержится 8 г растворенного вещества

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:35
    0
    массовая доля = масса вещества/масса всего раствора * 100%

    массовая доля = 8 г/40 г * 100% = 0,2 * 100% = 20%