Определить массу 11,2 л оксида серы 4

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:07
    0
    Дано: Решение:

    V (SO2) = 11,2 л n (SO2) = V (SO2) / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

    Vm = 22,4 л/моль m (SO2) = n (SO2) * Mr (SO2) = 0,5 * 64 = 32 г

    Mr (SO2) = 64 г/моль

    Найти:

    m (SO2) = ?