Ребят спасите ... KOH→Zn (OH) 2 →K2ZnO2 →ZnSO4 такой темный лес ...

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:23
    0
    2KOH+ZnSO4=Zn (OH) 2+K2SO4

    Zn (OH) 2+2KOH=K2ZnO2+2H2O

    K2ZnO2+2H2SO4=K2SO4+ZnSO4+2H2O
  2. 28 ноября, 19:36
    0
    1) KOH+Zn (OH) 2=K2[Zn (OH) 4]

    K2[Zn (OH) 4]+2HCl (нед.) = 2NaCl+Zn (OH) 2 стрелка вниз + 2H2O

    2) Zn (OH) 2+2KOH (т) = K2ZnO2+2H2O стрелка вверх.

    3) K2ZnO2+2H2SO4=K2SO4+ZnSO4+2H2O