Рассчитать сколько килограммов соды потребуется для сплавления с 30 килограммами оксида кремния (IV) при получении силиката натрия

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:19
    0
    SiO2+Na2CO3=Na2SiO3+CO2

    U (SiO2) = 0.5 моль=>m (Na2CO3) = 0.5*106=53 кг