Помогите решить задание по химии.)

осуществить схему

Si-SO2-Na2SiO3-H2SiO3

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:35
    0
    Si+O2=SiO2

    SiO2+Na2O=Na2SiO3

    Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3
  2. 8 января, 12:34
    0
    Si=SO2=Na2SiO3=H2SiO3

    1) Si-H2-H2O-SO2

    1. si+2h2o=sio2+2h2

    2. co+h2=ch4+h20

    3. feso3+h2o=fe (oh) + so2

    2) SO2-O2-H2O-Na2SiO3

    1. so2=s+o2

    2.2h2+o2=2h2o

    3.2naoh+si+h2o=na2sio3+2h2

    3) Na2SiO3+CO2+H2O=Na2CO3+H2SiO3 (осадок)