Определите содержание примесей в глюкозе, если из 360 грамм ее получено 150 грамм этанола

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:40
    0
    C6H12O6->2C2H5OH+2CO2

    n (C6H12O6) = 360/180=2 моль

    n (C2H5OH) = 150/46=3.26 моль

    n (примесей) = 2-3.26/2=0.37 моль

    с (примесей) = 0.37/2*100%=18.5%