Определите массу спирта, образовавшегося при брожении глюкозы массой 250 кг, если массовая доля примесей в глюкозе составляет 8%

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:44
    0
    C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

    m (примесей) = 250000*0.08=20000 г

    m (глюкозы без примесей) = 250000-20000=230000 г

    n (глюкозы) = 230000/180=1277,7 моль

    n (спирта) = 1277,7*2=2555,5 моль

    m (спирта) = 2555,5*46=117553 г.