Решите задачу, используя закон орбьемных отношений. Какой обьем кислорода необходим для сжигания 30 дм (3) газа сероводорода H2S

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:42
    0
    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    n (H2S) = 30/22.4=1.339 моль

    n (O2) = 3*1.339/2=2 моль

    V (O2) = 2*22.4=45 л