Решите задачу, используя закон объёмных отношений. Какой объём кислорода необходим для сжигания 10 м3 газа этана C2H6

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:43
    0
    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    V (C2H6) : V (O2) = 2 : 7 (по коэффициентам в реакции) ;

    V (O2) = 10*7/2=35 м3. (из пропорции).