2 грамма занимает объем 2,8 литров (н. у). Какая молярная масса этого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:56
    0
    ПОидеи молярная масса 16 г

    n=2.8/22.4=0.125

    M=2/0.125=16 г