1) Сколько литров кислорода (при н. у.) необходимо для полного сгорания 20 литров синтез-газа (водяного газа) ? При том, что молярная масса водяного газа больше 8, но меньше 14.

2) Сколько гелия (в %) содержится в газовой смеси, состоящей из гелия и кислорода, молярная масса которой равна 18 г/моль?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:04
    0
    В смеси 1/2 моля, м=10/2=5 г.