4 грамма газа занимает объём 1,4 л (н. у). Какая молярная масса этого газа?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:10
    0
    N (газа) = 1.4 / 22.4 = 0.0625 моль

    M (газа) = m/n = 4/0.0625 = 64 г/моль