Какова масса 1,5 умноженное на 10 в 20 степени молекул кислорода? Какой объем занимает это количество молекул при н. у.?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:05
    0
    1.5 х10^20=0.0015*10^23 молекул

    кол-во вещ-ва (O2) = 0/0015*10^23:6*10^23=0.00025 моль

    масса=0.00025 Х32=0.008 гр; объем=0.00025 Х22.4=0.0056 л