вычислите объем водорода (н. у.), который можно получить при взаимодействии 450 г 9,8 %-ной серной кислоты с избытком алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:41
    0
    3H2SO4+2Al=>Al2 (SO4) 3+3H2

    D (H2SO4) = 450*0.098/98=0.45 моль

    V (H2) 0=0.45*22.4=10.8 л