Даны ве-ва, формулы которых: NaOH, SO3? H2O, CuCl2 / Cоставьте уравнения возможных реакций между ними.

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:30
    0
    SO3+H2O = H2SO4

    2NaOh+CuCl2 = 2NaCl+Cu (OH) 2

    CuCl2+H2O = CuO+2HCl
  2. 5 марта, 03:43
    0
    2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O

    2NaOH+CuCl2=2NaCl+Cu (OH) 2 (осадок)

    SO3+H2O=H2SO4