решить цепочку: Si-SiO2-Na2SiO3-H2SiO3-SiO2-Si

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:19
    0
    Si + O2 = SiO2

    2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O

    Na2SiO3 + CO2 + H2O = Na2CO3 + H2SiO3↓

    H2SiO3 = SiO2 + H2O

    SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO