Прокалили 318 г пищевой соды. На сколько уменьшилась его масса?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:33
    0
    2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O

    n (Na2CO3) = 1/2n (NaHCO3) = (318/84) / 2 = 1,893 моль

    Δm = 318 - (1,893*106) = 117,3 г