Вычислить массовую долю хлорида меди 2 в растворе, содержащего 30 г купрум хлор 2 и 170 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:25
    0
    Дано: Решение:

    m (CuCl2) = 30 г m раствора=m (CuCl2) + m (H2O) = 30 г+170 г=200 г

    m (H2O) = 170 г W (CuCl2) = (m (CuCl2) / m раствора) * 100% = (30 г/200 г) * 100%=

    Найти: W (CuCl2) = 15%