NH3+CuO=N2+Cu+H2O расставить коэффиценты и разобрать как О. В, Р.

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 23:16
    +1
    3CuO+2NH3=3Cu+N2+3H2O

    Cu (2+) + 2e=Cu | 3 восстановитель

    N (3-) - 3e=N | 2 окислитель
  2. 4 сентября, 00:07
    0
    -3+1 + 2-2 0 0 + 1-2

    2NH3 + 3CuO = N2 + 3Cu + 3H2O

    1| 2N[-3] - 6e = N2[0] | восстановитель, окисление

    3| Cu [+2] + 2e = Cu[0] | окислитель. восстановление