В 88 г раствора содержится 26 г KBr. как определить его массовую долю?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:59
    0
    массовая доля = (масса вещества/элемента) / (масса раствора/вещества)

    w=26g/88g=0,2954

    0,2954=29,6%

    Ответ: 29,6%
  2. 27 октября, 19:18
    0
    w = m вещества/m раствора

    w = 26/88 = 0,295 или 29,5%