Составьте полное ионное уравнение:

K2SiO3+BaCl

CuSO4+NaOH

K2CO3+HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:36
    0
    K2SiO3+BaCL=KCL+BASiO3-выпалает в оcадок

    2K+3SiO+Ba+CL=K+CL+BaSiO3

    CuSO4+NaOH=NaSO4+CuOH-выпадает в осадок

    Cu+4SO+Na+OH=Na+4SO+CuOH

    K2CO3+HNO3=KNO3+H2CO3-разлогается на воду и CO2, которое выпадает в осадок

    2K+3CO+H+3NO=K+3NO+H2O+CO2