Co (OH) 2 + HCl →

Написать в молекулярной и сокращенной ионной формах уравнения реакций, с образованием всех возможных солей.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:33
    +1
    Co (OH) 2+2HCl=CoCl2+2H2O

    Co (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Co (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O

    Co (OH) 2+HCl=Co (OH) Cl+H2O

    Co (2+) + 2OH (-) + H (+) + Cl (-) = Co (OH) Cl+H2O

    Co (2+) + OH (-) + Cl (-) = Co (OH) Cl