Cu-CuO-CuCl2-Cu (OH) 2 Осуществите превращение и типы реакции

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 01:56
    0
    2Cu+O₂=2CuO (реакция соед-ия)

    CuO + 2HCl = CuCl₂+H₂O (реакция обмена)

    CuCl₂+2NaOH=Cu (OH) ₂+2NaCl (реакция обмена)
  2. 18 сентября, 03:01
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl