Напишите уравнение реакций, отвечающий следующей схеме превращений:s-h2s-k2s-fes-h2s-so2-baso3

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:37
    0
    S+H₂=H₂S

    H₂S+KOH=K₂S+2H₂O

    K₂S+Fe (NO₃) ₂=2KNO₃+FeS

    FeS+2HCl=FeCl₂+H₂S

    2H₂S+3O₂=2SO₂+2H₂O

    Ba (OH) ₂+SO₂=BaSO₃+H₂O