Помогите решить

Напишите уравнения химических реакций, соответствующих следующей схеме: Al2S3 - H2S - SO2 - BaSO3 - BaSO4 - BaS

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:36
    0
    Al2S3+6HCl=2AlCl3+3H2S|

    2) 2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    3) sO2+Ba (OH) 2=BaSO3+H2O

    4) BaSO3+H2SO4=BaSO4+SO2+H2O

    5) BaSO4+H2S=BaS+H2SO4