Определите массу осадка, образующегося при действии гидроксида бария на 50 г 19,6% - го раствора серной кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:47
    0
    дано:m (H2SO4) = 50 г.; m (BaSO4) = ?

    решение:

    ba (oh) 2+h2so4=baso4+2h2o

    1) 50/98=0.51 моль

    2) х=0.51=baso4=0.51 моль

    3) 0.51*233=118.83 г.