Mg+H2SO4; Al+H2SO4; K+HCl; Zn+HCl; Помогите составить уравнения реакций

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:21
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    2 K+2HCl=2KCl+H2

    Zn+2HCl = ZnCl2 + H2
  2. 11 декабря, 10:56
    0
    Решу, но я щяс занята своим домашнем зоданием.