Какой объём воздуха потребуется для сжигания 5 л С2 Н4. Если объёмная доля О2 в воздухе 21%?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:06
    0
    C2H4+3O2=2CO2+2H20

    3*5=15 литров кислорода для сжигания

    Объём воздуха можно узнать, разделив объём кислорода на его объёмную долю:

    15/0,21=71,43