Какие массы кальций-хлорида и воды нужно взять для приготовления раствора соли массой 95 граммов с массовой долей CaCl2, равной 6,5%

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:38
    0
    масса CaCl в р-ре:

    95*0.065=6.175 г

    необходимая масса воды:

    95-6.175=88.825 г

    проверка:

    6.175 / (88.825+6.175) = 0.065 или 6,5%