помогите продолжить преобразования:

mg=mgo=mg (oh) 2=mgcl2=mgco3=

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:40
    0
    mg=mgo=mg (oh) 2=mgcl2=mgco3

    1) 2Mg + O2 = 2MgO

    2) MgO + H2O = Mg (OH) 2

    3) Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    4) MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 (осадок) + 2NaCl