Столовая ложка вмещает 35 г хлорида натрия. Сколько ложек этой соли нужно растворить в ведре (10 кг) воды, чтобы получить 7 % - ный рассол для засолки огурцов?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:10
    0
    10 умножить на 0,07 = 0,7 кг

    0,7 кг = 700 грамм

    700:35=20 ложек

    ответ: 20 столовых ложек
  2. 6 мая, 02:02
    0
    10000 г 100%

    хг 7%

    х=10000*7/100=700 г

    в столовой ложке 35 г, значит, кол-во ложек = 700/35=20

    Ответ: 20