Столовая ложка вмещает 35 г соли. сколько ложек этой соли нужно растворить в ведре (10 кг) воды, чтобы получить 7%ный рассол для засолки огурцов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:39
    0
    10000 г 100%

    хг 7%

    х=10000*7/100=700 г

    в столовой ложке 35 г,

    значит, кол-во ложек = 700/35=20

    Ответ: 20