Вычислите относительные молекулярные массы следующих соединений:

а) СН4, 6) СО2, в) С3 Н8, г) Р2 О5.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:32
    0
    Mr (CH4) = 12+4=16

    Mr (CO2) = 12+32=44

    Mr (C3H8) = 12*3+1*8=44

    Mr (P2O5) = 31*2+16*5=142