Закончите реакция: P2O5 + ... > H3PO4 Na2O + ... > NaOH K2O + ... > KCl + H2O PH3 + ... > P2O5 + H2O SO3 + ... > Na2SO4 + ... CaO + ... > CaSiO3

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:41
    0
    2P2O5+6H2O=4H3PO4

    Na2O+H2O=2NaOH

    K2O+2HCl=2KCl=H2O

    4PH3+6O2=2P2O5+2H2O

    2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O

    CaO+SiO2=CaSiO3