Завершите уравнения реакций P2O5 + ... = H3po4 Na2O + ... = Naoh K2O + ... = Kcl + H2O Ph3 + ... = P2O5 + H2O SO3 + ... = Na2SO4 + ... CaO + ... + CaSiO3

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:16
    0
    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    Na2O + H2O = 2NaOH

    K2O + 2HCl (разб.) = 2KCl + H2O

    Ph3 + О2 = P2O5 + H2O

    SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

    в последнем может равно CaSiO3, а не плюс?

    CaO + SiO2 = CaSiO3
  2. 26 августа, 12:52
    0
    P2O5+H20=H3PO4

    Na2O+H20=2NaOH

    K2O+2HCL=2KCL+H20

    PH3+O2=P2O5+H2O

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

    CaO+SiO2=CaSiO3