Определите объем олова, если его плотность 7,3 г на кубический сантиметр, а количество взятого олова 0,73 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:05
    0
    m=ρ*V

    m=ню*Mr

    Ню*Mr=ρ*V

    V=ню*Mr/ρ

    ню=0,73 моль

    ρ=7,3 г/см3

    Mr=119 г/моль

    V=ню*Mr/ρ=0,73*119/7,3=11,9 см3