Закончите данные реакций:

P2O5 + ... = H3PO4

Na2O + ... = NaOH

K2O + ... = KCL+H2O

PH3 + ... = P2O5+H2O

SO3 + ... = Na2SO4

CaO + ... = CaSiO3

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:05
    0
    P2O5+3H2O=2H3PO4

    Na2O+H2O=2NaOH

    K2O+2HCl=2KCl+H2O

    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    SO3+Na2O=Na2SO4

    CaO+SiO2=CaSiO3
  2. 2 апреля, 22:24
    0
    p2o5+3h2o=2h3po4

    na2o+h2o=2naoh

    k2o+2hcl=2kcl+h2o

    2ph3+4o2=p2o5+3h2o

    so3+2naoh=na2so4+h2o

    cao+sio2=CaSiO3 (высокая темпер)