завершите уравнения реакций:

P2O5 + ... - >H3PO4

Na2O + ... - >NaOH

K2O + ... - >KCl+H2O

PH3 + ... - >P2O5+H2O

SO + ... - >NaSO4 + ...

CaO + ... - >CaSiO3

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:12
    0
    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    Na2O + H2O = 2NaOH

    K2O + 2HCl (разб.) = 2KCl + H2O

    PH3 + O2 = P2O5 + H2O

    CaO + SiO2 = CaSiO3