плотность некоторого газообразного вещ-ва по водороду=17. чему равна его плотность по воздуху (Мвозд=29 г/моль?)

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:42
    0
    DX/H2 = M (X) / MH2) ;

    17 = M (X) / 2;

    M (X) = 17*2 = 34 (г/моль)

    Мвозд. = М (Х) / М (возд.) = 34/29 = 1,172