Определите массовую долю серной кислоты в растворе, полученной при растворении 43 г оксида серы (6) в 200 г воды. Решение полностью

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:49
    0
    w вещ-ва = m вещ-ва * 100%

    m р-ра

    m р-ра = m вещ-ва + m (H2O)

    m р-ра = 43 г + 200 г = 243 г

    w вещ-ва (H2SO4) = 43 * 100% = 17.7%

    243

    Ответ: 17.7%