Вариант 2.

Задание 1. допишите уравнения соответствующих реакций

подчеркните окислитель:

1. C+H2=

2. Si+O2=

3. Ca+N2=

4. C+CO2=

5. Si+N2=

6. N2+H2=

Задание 2.

Дописать уравнения химических реакций. характеризующие

свойства оксидов:

1. CO2+MgO=

2. CO2+Ba (OH) 2=

3. NO2+H2O=

4. CO+O2=

5. SO3+H2O=

Задание 3.

Составить уравнения реакций

для цепочек превращений:

S->FeS->SO2->SO3->H2SO4->BaSO4

P->Ca3P2->P2O5->H3PO4->Na3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:28
    0
    1) Н2 + 2 С = C2H 2

    С - окислитель

    Si+O2=SiO2

    О2-окислитель

    3Ca+N2=Ca3N2

    N - оксилитель

    СО2+С=2 СО

    С-оксилитель

    3Si+2N2=Si3N4

    N-окислитель

    N2+3H2=2NH3+Q

    N-окислитель