Ca3 (po4) 2---p4---p2o5---h3po4---cahpo4 (умножить) 2h2o

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:05
    0
    1.2Ca3 (PO4) 2+6SiO2+10C (кокс) = 6 СaSiO3+P4+10CO

    2.4P+5O2=2P2O5

    3. P2O5+3H2O=2H3PO4

    4. H3PO4 (конц.) + Ca (OH) 2 = CaHPO4↓ * 2H2O