Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ: а) N2 б) Al2O3 в) H2SO4 г) Cu (OH) 2 д) Al2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:24
    0
    1) Mr (N2) = 14*2=28

    2) Mr (Al2O3) = 27*2+16*3=54+48=102

    3) Mr (H2SO4) = 1*2+32+16*4=34+64=98

    4) Mr (Cu (OH) 2) = 64 + (16+1) * 2=64+34=98

    5) Mr (Al2 (SO4) 3) = 27*2 + (32+16*4) * 3=54+96*3=342