Вычислите относительные молекулярные массы и количество 2 моль вещества следующих веществ : N2, Al2O3, H2SO4, Cu (OH) 2, Al2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:58
    0
    N=Na*n

    Для всех веществ:

    N=6,02*10 в 23 степени*2 моль = 12,04*10 в 23 степени

    1. M (N2) = 14*2=28 г/моль

    2. M (Al2O3) = 27*2+16*3=102 г/моль

    3. M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98 г/моль

    4. M (Cu (OH) 2) = 64+16*2+1*2=98 г/моль

    5. M (Al2 (SO4) 3) = 27*2+32*3+16*12 = 342 г/моль